※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Badminton/M.1563034000.A.1D9.html
推 kiwistar : 學校真的便宜,但缺點就是沒有側照式燈光,幾乎場地 07/14 01:30
→ kiwistar : 都有一邊燈會吃球。球館最好的地方就是燈光比較好, 07/14 01:30
→ kiwistar : 個人對冷氣其實有點無感甚至不喜歡,因為我自己打球 07/14 01:30
→ kiwistar : 汗噴很兇,一旦輪空休息都會很冷@@ 07/14 01:30
推 Alicealex : 台南有市立羽球館很幸福,有冷氣,標準燈光地墊, 07/14 08:08
→ Alicealex : 收費才2百多/小時,學生還半價 07/14 08:08
推 mscp : 南部學校場地可以到60~90喔?好便宜... 07/14 10:33
推 mscp : 用大陸的球還一小時400的,那個都賺很大啦... 07/14 10:35
→ mscp : 場地成本是幾乎固定不太變動的,用球才是成本關鍵 07/14 10:37
→ mscp : 李寧的球一桶12顆才三百出頭,平均一顆25-26塊 07/14 10:43
→ mscp : 大量採購成本可以壓得更低,你細想一下就知道貓膩了 07/14 10:44
→ mscp : 第二句講錯,不是一小時400,是一次400,sorry 07/14 10:46
推 mscp : 一顆25-26塊,雙打是四個人攤,一個人一顆球攤6塊 07/14 10:49
→ mscp : 兩小時下來,你們這組四個人能打壞幾顆算一下就知 07/14 10:50
推 duece0927 : 現在球都要50/顆了吧... 07/14 11:00
推 mscp : 球隊用球一般不會一顆一顆買...至少都是桶/箱為單位 07/14 11:06
→ mscp : 入手價跟你去零買一顆大不相同.... 07/14 11:06
→ gs00001 : 現在一顆球要用到50塊的球隊很少ㄟ,差不多40左右 07/14 17:27
→ gs00001 : 球隊買球真的是以箱為單位 07/14 17:28
→ gs00001 : 除非遇到暴力團,不然一個場地兩小時要用到一筒球很 07/14 17:29
→ gs00001 : 難 07/14 17:29
推 clairine : 可以向你報名嗎,60-90元/2hrs 07/16 17:17